Яндекс.Метрика
  • Экономика

Два предприятия Челябинской области в победителях конкурса "Золотой Меркурий"

Фото Два предприятия Челябинской области в победителях конкурса "Золотой Меркурий"

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства» не было равных челябинскому ООО «Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы». В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции» победила индивидуальный предприниматель Вера Трускова из села Долгодеревенское Сосновского района. Они получили медали и дипломы лауреатов на торжественной церемонии награждения в Москве.

Престижный ежегодный конкурс «Золотой Меркурий» проводится Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке министерства экономического развития России, Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ. Его цель – государственная поддержка предприятий малого и среднего бизнеса.

Предприятия Челябинской области принимают участие в «Золотом Меркурии» с 2007 года. В 2015 году на региональном уровне лучшими представителями малого бизнеса в Челябинской области в 10-ти номинациях стало 21 предприятие, при из них представили область на федеральном уровне.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс