Яндекс.Метрика
  • Экономика

Два совладельца Гринфлайта оспаривают арест их долей в уставном капитале компании

Фото Два совладельца Гринфлайта оспаривают арест их долей в уставном капитале компании

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службе областного суда Евгения Нациевская, апелляционная жалоба Маргариты Бутаковой поступила 18 ноября, от ООО «Центр современных технологий» (ЦСТ) – 22 ноября. Им принадлежит по 20% уставного капитала компании. У ООО «Медиа-Стиль» аналогичная доля, у Александра Москалюка (скрывающегося от следствия за границей) – 40%.

Решение об аресте долей в уставном капитале, а также счетов и имущественных активов ООО «Гринфлайт» и входящих в группу компаний было принято Центральным районным судом Челябинска в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества со средствами дольщиков.

«Рассмотрение жалобы Бутаковой назначено на 12 декабря. Судебное заседание по жалобе от ЦСТ пока еще не назначено», - уточнила Евгения Нациевская.

Как уже сообщало агентство, один из самых крупных застройщиков региона – «Гринфлайт» – в прошлом году из-за финансовых проблем заморозил строительство 29 жилых домов в Челябинске. В ситуацию был вынужден вмешаться губернатор Борис Дубровский. В компании назначен новый гендиректор Олег Лакницкий. В июле 2016 года в отношении ООО «Гринфлайт» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Обязательства перед дольщиками не выполнены на шесть миллиардов. С 31 октября Арбитражный суд ввел в отношении компании «Гринфлайт» процедуру наблюдения. Суд наложил арест на имущество и счета учредителей и директоров компании «Гринфлайт». В октябре были сданы первые два дома. К концу года планируется сдать в эксплуатацию третий дом.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд