Фонды акций вышли в лидеры паевых инвестиционных фондов

Фото Фонды акций вышли в лидеры паевых инвестиционных фондов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» эксперт Челябинского финансового агентства ООО «Милком-Инвест» Наталья Тулина, с начала 2008 года отраслевые ПИФы электроэнергетики занимали последние места в рэнкингах по доходности. За последние несколько дней им удалось улучшить свои позиции. Первую строчку лучших занимает «Альфа-Капитал Телекоммуникаций» с доходностью 3,3 процента. За ним следует «Интерфин ТЕЛЕКОМ» с показателем 2,62 процента. Большинство ПИФов акций в среднем заработали не больше одного процента. Безусловным фаворитом продолжают оставаться фонды металлургии.
По данным на первую неделю лета управляющая компания «Альфа-Капитал» занимает лидирующие позиции по привлечению средств. Фонд «Альфа-Капитал Металлургия» за неделю привлек 41,09 миллиона рублей. ОПИФ А «Альфа – Капитал Нефтегаз» отстал на четыре строчки с показателем в 29,13 миллиона рублей. «Альфа - Капитал Акции» остановился на сумме в 22,29 миллиона рублей.
По итогам мая многие открытые паевые фонды акций показали рост стоимости пая на 15—20 процентов. Резко улучшились и годовые результаты фондов. Теперь они показывают доходность выше уровня инфляции. В открытых фондах в основном собраны ликвидные акции — нефтегазовых компаний, металлургии, энергетики, связи. Так как в последние два месяца росли главным образом акции нефтегазового сектора. Открытые фонды показали самый существенный прирост стоимости пая. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ОАО УК «Ингосстрах-Инвестиции» рейтинг А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности и качества услуг». Класс «А++» означает, что компания предоставляет полный спектр услуг по управлению активами, комплексно управляет рисками, а также имеет многоступенчатую систему контролей принятия инвестиционных решений.

Комментарии 0