Яндекс.Метрика

Группа ЧТПЗ готовит кадры будущего

Фото Группа ЧТПЗ готовит кадры будущего

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» директор по связям с общественностью ЗАО «Группа ЧТПЗ» Эвелина Григорьева, на Челябинском трубопрокатном заводе, входящем в Группу ЧТПЗ, состоялась встреча руководства компании с преподавателями и учащимися старших классов челябинского физико-математического лицея номер 31. Собравшиеся обсудили ход реализации стартовавшего в сентябре проекта «Кадры будущего». Проект предусматривает тесное сотрудничество предприятия и учебного заведения в подготовке кадров, поддержке одаренных детей. Только за три последних месяца сотрудничества компания направила почти два с половиной миллиона рублей на ремонт и благоустройство лицея.
Руководители Группы ЧТПЗ ознакомили представителей лицея со стратегическими производственными и кадровыми планами компании. В свою очередь, делегация учебного заведения на примере решения кейсовой задачи презентовала руководству компании практическое производственное решение, направленное на повышение эффективности работы завода «Соединительные отводы трубопроводов».
По словам председателя совета директоров ЧТПЗ Александра Федорова, сейчас взаимодействие завода и школы достигло одного из наиболее интересных и продуктивных этапов. Лицеисты применяют теоретические познания на практике, ищут концептуально новые решения производственных вопросов. В будущем непрерывное внедрение новых наукоемких технологий производства сделает проблему дефицита грамотных специалистов и мотивации сотрудников еще более острой. Поэтому готовить кадры необходимо уже со школьной скамьи.

Комментарии 0