Яндекс.Метрика

Из-за кризиса в Японии лишились прибыли многие крупнейшие производители

Фото Из-за кризиса в Японии лишились прибыли многие крупнейшие производители

Производитель мотоциклов Harley-Davidson Inc снизили поставки на конец квартала 2011 года из–за нехватки радиодеталей. Доходы от продажи мобильных телефонов существенно уменьшились и у  крупнейшего производителя Sony Ericsson из-за трудностей с дисплеями, батарейками и другими необходимыми элементами.

Apple Inc, который получает много запчастей для своих самых продаваемых гаджетов из Японии, также испытывает большие трудности.

Toyota Motor Co говорит, что придется сократить производство автомобилей в США и, возможно, снизить уровень годовых продаж, если дефицитные детали не поступят за летний период. Ранее Toyota Motor заявила, что приостановит производство с 15 по 25 апреля. Но сейчас стало известно, что компания не будет работать до третьего июня.

General Motors Co считает, что  проблемы, связанные с поставками, и повышение уровня цен на нефть, могут существенно снизить стоимость акций компаний.

Производитель чипов Texas Instruments Inc предупредил о крайне низком квартальном росте продаж. Производство можно будет восстановить в полной мере только после того, как начнут регулярно поступать кремний и пластин.

Существенно снизилась прибыль и у популярного производителя электроники Toshiba Corp.

Но главный финансовый директор Intel Corp не видит никаких препятствий для производства, несмотря на ограничения в области поставок из Японии.

Япония поставляет одну пятую всех полупроводников в мире, которые необходимы для производства множества повседневных продуктов и промышленных компонентов. Ухудшает ситуацию то, что никто не может точно сказать, когда закончится кризис в Японии, сообщает Рейтер.

Комментарии 0
    Новости по теме землетрясения