Яндекс.Метрика

Комбинат «Магнезит» в ожидании лучших выпускников

Фото Комбинат «Магнезит» в ожидании лучших выпускников

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Комбинат «Магнезит», среди приглашенных - семь золотых и восемь серебряных медалистов, а также шесть выпускников Саткинского горно-керамического колледжа и профессионального училища номер 69, получивших дипломы с отличием, и родители «золотой молодежи». От имени акционеров и руководства Группы «Магнезит», совета директоров и администрации комбината генеральный директор предприятия Игорь Аникиевич поздравил юношей и девушек с успешным окончанием учебного года и вручил им благодарственные письма и денежные премии. В своем обращении к выпускникам он отметил, что их всегда будут рады видеть на градообразующем предприятии в качестве состоявшихся молодых специалистов, и предложил ребятам заключать договора о статусе заводского стипендиата.
Практика заключения договоров с выпускниками школ, поступившими в вузы на бюджетной основе по специальности, востребованной на комбинате, существует с 1970 года. За последние десять лет предприятие подготовило 210 заводских стипендиатов.
В настоящее время на комбинате трудится 91 специалист-стипендиат и 25 – в структуре Группы «Магнезит», 79 студентов, заключивших договор с комбинатом «Магнезит», продолжают обучение в вузах. Каждому заводскому стипендиату предприятие выплачивает стипендию, компенсацию за проживание, оплачивает проезд к месту учебы и обратно, и главное – гарантирует трудоустройство по специальности после окончания вуза.

Комментарии 0