Яндекс.Метрика

Компания «CEMTEC» примет участие в инвестпроекте ООО «РИФ-Микромрамор» в Карталинском районе

Фото Компания «CEMTEC» примет участие в инвестпроекте ООО «РИФ-Микромрамор» в Карталинском районе

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» из Вены находящийся в составе делегации руководитель Агентства регионального развития Челябинской области Игорь Кравченко, южноуральцы посетили заводы «Бомбардье» и «Опель», современное мусоросжигательное предприятие. Власти Челябинской области в целях эффективного решения экологических проблем региона ознакомились с передовым европейским опытом утилизации твердых бытовых отходов.

В ходе визита генеральный директор Магнитогорского ООО «РИФ-Микромрамор» Алексей Прохоров, руководитель представительства ОАО «Агентство регионального развития» в Магнитогорске, подписал соглашение о сотрудничестве с руководством австрийской компании «CEMTEC Cement and Mining Technology GmbH». Компания «CEMTEC» более 20 лет специализируется на разработке и проектировании, производстве и строительстве «под ключ»  оборудования, технологических линий и заводов для цементной и горно-перерабатывающей промышленности, является мировым лидером по производству шаровых мельниц для измельчения больших объёмов минеральных продуктов.

Созданное в 2003 году ООО «РИФ-Микромрамор» эксплуатирует расположенные под Магнитогорском Еленинское и Полоцкое месторождения белого мрамора и является ведущим российским производителем микромраморных наполнителей. В составе компании - Полоцкий мраморный карьер производительностью до 400 кубометров в месяц блоков белого мрамора, завод по производству микромраморных наполнителей в селе Еленинка и Магнитогорский камнеобрабатывающий завод. Предприятие специализируется на производстве мраморных облицовочных плит, полированных слэбов, мраморной доски, подоконников и ступеней, элементов баллюстрад, мраморных карнизов, полнотелых и пустотелых пилястр и колонн, оконных наличников и дверных порталов, высококачественных минеральных наполнителей – микромраморных карбонатов кальция (микрокальцита) и мраморного песка. Проектная мощность  производства – 10 тысяч тонн микромраморных наполнителей и три тысячи тонн фракционированной мраморной крошки в месяц. Микромраморные наполнители применяются в производстве сухих строительных смесей, лакокрасочных материалов, изделий из ПВХ, линолеума, виниловых обоев, заменителей кожи, чистящих средств, буровых растворов для нефтегазовой промышленности, бумаги, керамической плитки.

Сейчас ООО «РИФ-Микромрамор» успешно развивается, внедряя самые передовые европейские технологии.

В 2012 году при содействии губернатора Челябинской области Михаила Юревича и ОАО «Агентство регионального развития» в рамках реализации областной программы поддержки малого и среднего бизнеса ООО «РИФ-Микромрамор» планирует построить новый завод по выпуску молотого мрамора и микрокальцита в посёлке Новокаолиновый Карталинского района, что позволит создать десятки новых рабочих мест. Поставщиком современного технологического оборудования для первой очереди завода будет крупнейший европейский производитель - австрийская компания «CEMTEC Cement and Mining Technology GmbH».

Комментарии 0
    Новости по теме Игоррь Кравченко