Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприниматели Челябинской области участвуют в реализации программы «дорожные карты»

Фото Предприниматели Челябинской области участвуют в реализации программы «дорожные карты»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ОАО «Агентство регионального развития» Игорь Кравченко, основная задача «Национальной предпринимательской инициативы» (НПИ) – добиться снижения административных барьеров в экономике и вывести Россию в лидеры инвестиционной привлекательности. Формат «дорожных карт», выбранный для разработки мер по устранению наиболее серьезных преград для ведения бизнеса, стал эффективным механизмом взаимодействия предпринимателей и представителей власти. В сочетании с инициативностью бизнеса, активным участием экспертов и чиновников он обеспечил успех первых проектов НПИ.

Первые четыре «дорожные карты» одобрены наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством Владимира Путина, согласно им меняются законы, нормативные акты, оформляются постановления правительства и указы президента. Работа над проектами продолжается при участии уральских предпринимателей.

На конференции были рассмотрены механизмы внедрения первых проектов, инструменты общественного мониторинга их исполнения, подведены итоги работы по «дорожным картам», упрощающим процедуру регистрации собственности и предприятий, а также повышающих качество регуляторной среды для бизнеса. Очередная дорожная карта позволит расширить доступ субъектов среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием.

Комментарии 0
    Новости по теме Игоррь Кравченко