Яндекс.Метрика

Конгресс-холл «Таганай-2020» должны сдать в апреле

Конгресс-холл «Таганай-2020», который возводится в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС, строители должны сдать в эксплуатацию в апреле текущего года.

На сегодня строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 82%. Такую информацию предоставил застройщик в министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области.

 

«Необходимо также решить вопрос организации благоустройства прилегающей территории на земельных участках, находящихся в распоряжении муниципалитета», - уточнили в минстрое.

В настоящий момент в полном объеме не выполнены ни один из видов строительно-монтажных работ ни на одном из этапов. Так, внутренние отделочные работы первого этапа выполнены лишь на 58% (второго этапа – на 38%), дверные проемы заполнены на 30% (второй этап – 20%), устройство входных групп - 88% (второй этап – 64%).

На третьем этапе практически завершены работы по устройству каркаса под сэндвич-панели (99%), устройству внутренних перегородок (98%) и монтажу сэндвич-панелей (93%). Монтаж витражей выполнен на 62%, устройство входных групп на 42%, внутренние отделочные работы - 10% и заполнение дверных проёмов - 6%.

Системы электроснабжения на первом этапе смонтированы на 95% (второй этап – 91%, третий – 75%), отопления и вентиляции – на 97% (второй этап – 98%, третий – 97%), водоснабжения и канализации – на 95% (второй – 95%, третий – 94%).

На втором этапе работы по монтажу сэндвич-панелей исполнены на 98%, по заполнению оконных проёмов (витражи) - 89%.

На четвертом этапе предполагалось провести монолитные работы по обустройству цокольного этажа (выполнены на 99%). Сети х/б канализации смонтированы в полном объеме, монтаж сетей электроснабжения - 94%

Напомним, в 2020 году в Челябинске пройдет 20 мероприятий в рамках саммитов Шанхайской организации сотрудничества и стран БРИКС в 2020 году

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в агентстве международного сотрудничества, все мероприятия планируется проводить на уже существующих площадках. Так, бизнес-форумы предполагается организовать на площадках отелей (парк-отель Березка, отель Radisson Blu), спортивные мероприятия – в спорткомплексах.

Конгресс-холл «Таганай» в настоящий момент рассматривается как альтернативная площадка для проведения культурных мероприятий в рамках председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году.

Напомним, основные мероприятия - саммит БРИКС и заседание Совета глав государств-членов ШОС – состоятся 21-23 июля 2020 года в Санкт-Петербурге.

В Челябинске состоятся 20 мероприятий, из них одна половина по линии ШОС, вторая – по линии БРИКС.

Конгресс-холла «Таганай» разместился в самом центре города (на Труда, 181). Его площадь составляет 53 тысячи квадратных метра. В здании разместятся киноконцертный зал

на две тысячи 200 мест (там можно будет проводить шоу-программы российских и мировых звезд и киносеансы форматах IMAX и IMAX 3D), магазины, кафе, рестораны, детские развлекательные комплексы с аттракционами.

Предусмотрена вместительная парковка на цокольном этаже, рассчитанная на 700 мест. Открытие «Таганая» намечено на первый квартал 2020-го года.

К саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске приводят в порядок и общественные пространства. В 2019 году были благоустроены Алое поле, сквер на Воровского, на Университетской набережной, Плодушка и ряд других.

«В целом же, благоустройство общественных пространств в 2019 году завершено по плану и в срок до 31 декабря, - уточнили в пресс-службе минстроя региона. - Если на объектах есть точечные недоделки, подрядчики устраняют их по договору».

В 2020 году уже идет отбор новых общественных пространств для благоустройства, к 1 марта появится список этих территорий.

Комментарии 0