Яндекс.Метрика
  • Экономика

Котова: В Челябинске все больше застройщиков подходят к комплексному освоению территорий

В 2020 году в Челябинске будет построено девять новых детских садов. Часть из них будет возведена на деньги застройщиков, которые стали комплексно подходить к застройке территорий.

Речь об этом шла сегодня, 25 февраля, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска. По словам начальника управления образования Светланы Портье, новые детские сады появятся в микрорайонах «Парковый», «Парковый-2» «Академ», в Ленинском и Советском районах Челябинска. Часть из них застройщик возведет за свой счет, а мэрия их потом выкупит в муниципальную собственность.

«Детские сады муниципалитет строит по национальному проекту. Это все на особом контроле. Также радует, что увеличивается и количество инвесторов, которые строят детские сады, а потом предлагают их выкупить. Идет комплексная застройка территорий. Это здорово! Хорошо, что застройщик понимает, что это благо для жителей новых микрорайонов», - отметила глава Челябинска Наталья Котова.

Комплектование дошкольных групп на новый учебный год в детские сады начнется в мае. Планируется, что группы пополнят порядка 15 тысяч малышей.

А бывает и так: Прокуратура помогла: у детей из микрорайона "Парковый-2" появится своя школа

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады