Яндекс.Метрика

Малый и средний бизнес Челябинской области не останется без поддержки

Фото Малый и средний бизнес Челябинской области не останется без поддержки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, в заседании приняли участие представители Законодательного собрания Челябинской области, руководители и ведущие специалисты южноуральских компаний - ЗАО «ПроМет М», ООО Уральский инновационный КБ «Уралинкомбанк», ЗАО ТД «Агроснабсервис», ООО ТД «СантехУрал», ООО «Флагман-Юг», ООО «Санрайз Регионы - Челябинск». Председатель комитета ЮУТПП по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, генеральный директор ООО ТД «СантехУрал» Сергей Ермаков среди главных достижений 2012 года отметил установление конструктивных деловых отношений с Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Челябинской области.

Комитет совместно с ГУФСИН  провел конференцию для предпринимателей на тему: «Использование ресурсов исправительных учреждений для развития малого и среднего бизнеса». Это позволило привлечь немалые инвестиции в производственный сектор исправительных учреждений и обеспечить трудовую занятость спецконтингента. Время показало, предприятия малого и среднего бизнеса могут успешно сотрудничать с исправительными учреждениями. Только за последние два года выручка производственного комплекса исправительных учреждений Южного Урала удвоилась. По итогам нынешней конференции между бизнесменами и руководителями исправительных учреждений достигнуты соглашения о сотрудничестве почти на шесть миллионов рублей.

В начале 2013 года ЮУТПП проведет два круглых стола по проблемам исполнения судебных решений и способам защиты прав и интересов предпринимателей. Комитет примет участие в работе общественных советов и рабочих групп, в частности комиссии по предпринимательству, развитию конкуренции и экономической политике Общественной палаты Челябинской области, проведет мониторинг проблем предприятий малого и среднего бизнеса, по результатам которого будут выработаны рекомендации органам законодательной и исполнительной власти.

В обновленный состав комитета включен юрисконсульт ООО «Санрайз Регионы - Челябинск» Константин Панков. В настоящее время в ЮУТПП действуют 17 общественных формирований, являющихся консолидирующими центрами отраслевых объединений предпринимателей, которые имеют реальную возможность влиять на законотворческий процесс, принимать участие в экспертизе и разработке законодательных, нормативных и правовых актов.

Комментарии 0
    Новости по теме Малый бизнес