Яндекс.Метрика
  • Экономика

Малый и средний бизнес в Челябинской области поддержат миллионами

Фото Малый и средний бизнес в Челябинской области поддержат миллионами

Сегодня, 15 февраля, на заседании правительства  принят порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на 2012-2014 годы в рамках областной целевой программы. Бюджетные средства будут выделяться на возмещение затрат, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ и оказанием услуг.

Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина отметила, что основной упор финансовой поддержки будет сделан на экспортно ориентированные предприятия. «В этом году, как и в прошлом, мы будем поддерживать муниципальные программы, чтобы приблизить финансовую помощь непосредственно к предпринимателям, и еще больший объем средств будем привлекать на муниципальные целевые программы», - добавила Мурзина.

На финансовую поддержку могут претендовать предприятия, которые осуществляют приоритетные виды деятельности и зарегистрированы на территории области, не имеют задолженности по налогам и сборам, создают новые или сохраняют действующие рабочие места, имеют прирост налоговых отчислений и устанавливают размер среднемесячной зарплаты сотрудников не ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Субсидии предоставляются на модернизацию производства, а также предприятиям, которые будут развивать народные промыслы, внутренний туризм, экспорт, на участие в выставках, продвижение сайтов, обучение кадров, реализацию программы энергосбережения, а также на реализацию проектов молодежного предпринимательства.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Мурзина