Яндекс.Метрика
  • Экономика

Машиностроители АЗ «Урал» повышают эффективность техники многоцелевого назначения

Фото Машиностроители АЗ «Урал» повышают эффективность техники многоцелевого назначения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный  завод  «Урал», второй день работы форума проходил на площадке автозавода. Его участники обсудили перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с целью решения практических задач, стоящих перед  производителями техники многоцелевого назначения. В работе двухдневной конференции, посвященной развитию колесной и гусеничной техники,  приняли участие ведущие ученые из MГТУ имени Николая Баумана, МГТУ «МАМИ», МГТУ «МАДИ», УГТУ-УПИ, ВолГТУ, ЮУрГУ и других вузов, а также представители машиностроительных предприятий, производящих колесную и гусеничную технику.

Открывая второй день конференции на АЗ «Урал», генеральный директор автозавода Виктор Корман подчеркнул, что повышение эффективности армейских автомобилей – реальная потребность заказчика. Сегодня меняется направление технического оснащения современных вооруженных сил. Армия практически уходит от легких транспортных машин, машин двойного назначения. Раньше в приоритете были унифицированные автомобили, сегодня существует потребность в защищенных автомобилях. Специалисты инженерно-конструкторского центра АЗ «Урал» познакомили потребителей с ходом оснащения миасских грузовиков новейшими ярославскими двигателями ЯМЗ-650 и ЯМЗ-530 экологического стандарта «Евро-4».

В рамках конференции представители научного сообщества и машиностроительных предприятий посетили основную сборочную линию АЗ «Урал», где познакомились с практическими результатами внедрения производственной системы ГАЗ, основанной на принципах «бережливого производства». Побывали гости и в музее истории уральских автомобилестроителей.  Созданный в годы Великой Отечественной войны в 1941 году, автозавод «Урал» с первых дней своего существования производил продукцию, необходимую фронту и стране. И в наши дни полноприводные двух-, трех- и четырехосные автомобили «Урал» в составе общевойскового звена подтвердили свою незаменимость, благодаря уникальным преимуществам: высокой проходимости, возможности преодолевать любые препятствия, защищенности экипажа в условиях боевых действий, простоте технического обслуживания и конкурентоспособной цене.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал