Яндекс.Метрика
  • Экономика

Металлурги ЧЦЗ оптимизируют работу сетевого оборудования

На Челябинском цинковом заводе, входящем в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании, успешно внедрен в эксплуатацию эмулятор вычислительной сети для предварительной проверки конфигураций сетевого оборудования.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ПАО «ЧЦЗ», благодаря рационализаторскому предложению, наполовину сократились сроки ремонта. Использование эмулятора вычислительной сети для предварительной проверки конфигураций сетевого оборудования не только позволяет сократить время, но и снизить количество ошибок в текущих конфигурациях. Речь идет об ошибках в номерах порта, IP адресах, символах настроек. Полученный виртуальный результат работы можно смело переносить на реальное оборудование.

По словам одного из авторов идеи, инженера-электроника Сергея Тихонова, время, необходимое на настройку оборудования, сокращается за счет предварительного тестирования в виртуальной среде. Если произошла ошибка и что-то пошло не так, в виртуальной системе все действия можно вернуть назад и выполнить заново,  а не искать проблемы на текущем оборудовании, вмешиваясь в рабочий процесс и нарушая работу. Также при необходимости можно протестировать алгоритмы и команды, можно сделать это без вмешательства в текущий процесс и опасений, что что-то пойдет не так.

Уже весной Челябинский цинковый завод по VPN‑каналу подключит свой загородный оздоровительный комплекс «Лесная застава». Сначала все протестировали виртуально, затем готовую программу отвезли на объект и подключили. Планируется, что работы по такой схеме будут продолжены и дальше.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск