Яндекс.Метрика
  • Экономика

На АМЗ завершается подготовка персонала отделения непрерывной разливки стали

Фото На АМЗ завершается подготовка персонала отделения непрерывной разливки стали

Как сообщила информационному агентству "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Зоя Григорьева, подготовка кадров для нового цеха началась еще до строительства ОНРС в октябре 2003 года.
Первым в новый цех был принят главный сталеплавильщик Евгений Кропотов, который возглавил пусковую группу ОНРС. Затем специалисты завода разработали программу комплектования и подготовки персонала отделения непрерывной разливки стали.
Был изучен опыт Челябинского металлургического комбината, где работает агрегат «ковш-печь», идентичный тому, что вскоре появится на АМЗ. В штат ОНРС АМЗ включены сталевары, их подручные, электромонтеры, слесари, в том числе по ремонту энергетического и гидравлического оборудования, электромонтеры, машинисты кранов, огнеупорщики - всего 57 человек.
Подготовкой уже подобранного персонала занимался Учебный центр ОАО «АМЗ» с привлечением сотрудников Челябинского ЗАО «АКОНТ», проектировавших агрегат «ковш-печь». Сейчас работники будущего ОНРС проходят стажировку на Челябинском и Нижнетагильском металлургических комбинатах.
С пуском второй очереди отделения, заводу понадобятся высококвалифицированные мастера, разливщики и операторы машины непрерывного литья заготовки, которым АМЗ готов предоставить не только высокую заработную плату, но и жилье.

Комментарии 0