Яндекс.Метрика
  • Экономика

На базе Челябинского ФГУП «Завод «Прибор» будет создан инновационный технопарк

Фото На базе Челябинского ФГУП «Завод «Прибор» будет создан инновационный технопарк

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства промышленности и природных ресурсов, глава регионального минпрома встретился с руководством завода и познакомился с основными направлениями работы предприятия, обладающего высокотехнологичными разработками в области энергосбережения. Министр осмотрел Центр энергосберегающих технологий и площадку будущего IT-технопарка, который будет оснащен супермощными и современные компьютерами фирмы IBM.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Завод «Прибор» - крупнейший  разработчик и производитель приборов контроля давления для судовой автоматики,  современных средств автоматизации и обладатель развитой научно-технической, производственной и испытательной базы.

Предприятием накоплен уникальный опыт изготовления приборов контроля параметров для  атомной энергетики, нефтегазовой,  химической промышленности, жилищно-коммунального хозяйства. Завод выпускает высокотехнологичные компоненты средств автоматизации, датчики давления для флота и ракетно-космической техники.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Павлов