Яндекс.Метрика
  • Экономика

На челябинском заводе техоснастки ждут новый токарный обрабатывающий центр

Фото На челябинском заводе техоснастки ждут новый токарный обрабатывающий центр

Это лишь малая часть программы модернизации на заводе. За последнее время расширена база ленточнопильного оборудования, благодаря чему не только увеличена результативность данного этапа производства, но и рационализировано использование труда – все пять параллельно работающих станков обслуживаются одним человеком.

Уникальные изменения претерпело и старое оборудование: с использованием собственных разработок, в которых принимал участие лично генеральный директор ЗАО «ЧЗТО» Виктор Кушин, было механизировано три токарных станка. Благодаря  технологии циклового программного управления их теперь контролирует всего один человек.

Компьютеризации и модернизации затронула испытательный цех, были механизированы погрузочные работы. Рационализированы и другие этапы технологического процесса производства продукции, предназначенной для нефтедобычи.

Современное, высокоточное оборудование нуждается и в новых высококвалифицированных кадрах. По словам Виктора Кушина, к сожалению, учебных заведений, которые готовили бы кадры специально для такого производства, нет. Как пояснил начальник отдела развития промышленного комплекса Леонид Енов, проблема в том, что молодые кадры мало информированы об условиях работы на предприятиях. «Молодежь должна понимать, что на производстве можно хорошо зарабатывать и обеспечивать себя», - отметил он.

Комментарии 0
    Новости по теме Модернизация