Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ММК начата опытная эксплуатация новой корпоративной коммуникационной системы

Фото На ММК начата опытная эксплуатация новой корпоративной коммуникационной системы

Ранее корпоративные системы подобного класса были достаточно сложны и слабо интегрировались с другими системами. Коммуникационная система Microsoft Lync 2010 предоставляет ОАО «ММК» возможности по организации использования широкого спектра современных коммуникационных технологий и может быть интегрирована с другими системами, используемыми в ОАО «ММК» (например, служба каталогов Active Directory, почтовая система MS Exchange 2007, телефония и система видео-конференций).

Как сообщает ООО «ММК-Информсервис», все работы были выполнены в соответствии с ранее согласованным планом, и в настоящее время начата опытная эксплуатация системы, которая продлится до конца года. По результатам опытной эксплуатации будет рассмотрен вопрос о внедрении данной системы в корпоративном масштабе.

В рамках пилотного проекта участникам предоставлены следующие возможности: обмен мгновенными сообщениями между сотрудниками, информация о доступности сотрудника, аудио-видео конференции с одним и более пользователями, корпоративная телефонная связь внутри и вне офиса, единая контактная база, селекторные совещания, удаленное обучение, совместная работа сотрудников с приложениями.

В случае масштабного внедрения эти возможности станут доступны для всех сотрудников ММК и обществ Группы.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск