Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Троицкой ГРЭС подвели итоги конкурса молодых специалистов

Фото На Троицкой ГРЭС подвели итоги конкурса молодых специалистов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ТГРЭС Инна Лукьянова, первое место занял проект переноса системы сухого золоудаления с энергоблока №7 (300 мегаватт) на блок №8 (500 мегаватт), предполагающий значительное сокращение объемов складирования золошлаков и их реализацию потенциальным покупателям в качестве компонентов для строительных материалов. Предложение подготовлено специалистом группы систем менеджмента Натальей Симоновой. Она примет участие в 7-й конференции молодых специалистов и рационализаторов, которая пройдет на базе Красноярской ГРЭС-2. Проект-победитель признан лучшим из шести предложений работников станции, рассмотренных комиссией под председательством главного инженера Троицкой ГРЭС Николая Волынщикова.

В задачу конкурсантов входило не только обозначить объект инновационного решения, но и доказать его рационализаторскую составляющую. Основным требованием к работам был доказанный расчетный экономический эффект от внедрения разработки и возможность применения идеи на других электростанциях ОГК-2. Система сухого золоудаления Троицкой ГРЭС действовала на энергоблоке №7, выведенном из эксплуатации в 2014 году. В настоящее время золошлаковые отходы станции путем гидрозолоудаления размещаются на полигоне на территории Республики Казахстан, плата за использование которого значительно возросла. Предложение Натальи Симоновой позволит использовать вывозившиеся на золоотвал отходы в виде компонентов для производства строительных материалов. Потенциальными потребителями сухой золы-уноса и золошлаковых отходов являются производители цемента, стеновых блоков и наполнителей.

Финалистами отборочного тура конкурса молодых специалистов и рационализаторов также стали инженер II категории службы технических сервисов Александр Атрошкин и ведущий инженер цеха тепловой автоматизации и измерений Сергей Ланг, занявшие второе и третье места, соответственно. Ежегодный конкурс молодых специалистов и рационализаторов ОАО «ОГК-2» позволяет выявить наиболее технически грамотных работников для включения в кадровый резерв, поощрения профессионального роста и формирования человеческого капитала компании.

Комментарии 0
    Новости по теме Троицк