На турецком подразделении ОАО «ММК» прекращена забастовка рабочих
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» менеджер группы по взаимодействию с центральными СМИ и информационными агентствами УИОСиР ОАО «ММК» Александр Проскуров, об этом заявило руководство предприятия, базирующегося в Турецкой Республике. Рабочий процесс на производственных площадках в Искендеруне и Стамбуле возобновился.
Компромисс был найден в ходе длительных переговоров, состоявшихся накануне, шестого августа. Все стороны конфликта пришли к согласию, в том числе и по самым спорным пунктам Коллективного договора – размера заработной платы и дополнительных выплат.
Представители компании отметили, что в непростом переговорном процессе был найден разумный, взаимоприемлемый компромисс в интересах всех участников переговоров. Таким образом, забастовка, инициированная профсоюзом, официально прекращена. Предприятия «MMK Metalurji» вновь приступают к нормальной работе.
-
Кто займется отбором кандидатур на должность главы Магнитогорска05 октября 2026, 17:20
-
Спа-салон в Магнитогорске проверили с участием ОМОНа27 сентября 2025, 15:30
-
МТС запустила в Магнитогорске сеть домашнего интернета по технологии GPON07 августа 2025, 19:12
-
В колонию на 8 лет отправят отца, убившего дочь и сбросившего ее в реку Урал09 июня 2025, 11:37
-
В Челябинской области проходит масштабный фестиваль мороженого «Единорожок»01 июня 2025, 19:53