Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

На Южном Урале появится центр по литейному делу

Фото На Южном Урале появится центр по литейному делу

Как сообщили в пресс-службе губернатора, при центре планируется организовать экспертный совет, который на принципах аутсорсинга будет выполнять технические и исследовательские работы и давать экспертные заключения. Литейные предприятия Южного Урала будут участвовать в работе центра через своих представителей в координационном совете Центра.

По мнению профессора кафедры литейного дела ЮУрГУ Бориса Кулакова, создать центр литейного производства на Южном Урале требовалось уже давно. «У предприятий не будет необходимости открывать собственные дорогостоящие лаборатории.  Если идея получит развитие, литейщики смогут обращаться в созданный центр, и это удешевит производство», - пояснил он.

Заместитель финансового директора ООО «Златоустовский литейный завод - Металпласт» Нина Ефимова уверена, что литейное производство напрямую зависит от ситуации в строительстве и машиностроении, так как предприятия именно этих секторов являются основными заказчиками. «Мы рассчитываем, что поддержка государства поможет улучшить ситуацию в машиностроении, что даст нам дополнительные заказы, и мы, по цепочке, выберемся из кризиса», - подчеркнула она.

Комментарии 0