Яндекс.Метрика
  • Экономика

Новаторы внесли миллионы в актив ММК

Фото Новаторы внесли миллионы в актив ММК

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», количество подаваемых рационализаторских предложений постоянно растет. Только в апреле сотрудники комбината и дочерних обществ Группы ММК представили в специальную комиссию 289 идей, направленных на совершенствование производства, решение конкретных технических и организационных задач.

Из них 137 идей - по экономии материально-технических ресурсов, 102 - по энергоэффективности, 26 - по охране труда и промышленной безопасности.

Лидерами по числу поданных идей стали работники центральной электротехнической лаборатории, горно-обогатительного производства комбината, паровоздуходувной электростанции, кислородного и паросилового цехов, листопрокатного цеха №11, кислородно-конвертерного цеха. За месяц внедрено 176 рацпредложений с суммарным экономическим эффектом почти 32 миллиона рублей.

В мае 2015 года комиссия рассмотрела уже 784 идеи. Большинство из них - 310 

- касались охраны труда и промышленной безопасности, 212 - экономии материально-технических ресурсов, 163 – повышения энергоэффективности. Внедрено 220 рацпредложений с экономическим эффектом более 47 миллионов рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината