Яндекс.Метрика

ОАО «Фортум» сертифицирует деятельность в соответствии с международными стандартами ISO 14001 и OHSAS 18001

Фото ОАО «Фортум» сертифицирует деятельность в соответствии с международными стандартами  ISO 14001 и OHSAS 18001

 Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте по связям с общественностью и государственными органами ОАО «Фортум» со ссылкой на первого заместителя генерального директора компании, вице-президента по связям с государственными органами и устойчивому развитию бизнеса Сергея Чижова, принципы устойчивого развития приоритетны для корпорации «Fortum» во всех странах присутствия, поэтому решено ускорить процесс улучшений в компании и получить сертификат  на соответствие системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001 уже в 2011 году. Полностью внедрение международных стандартов в области охраны здоровья и труда персонала планируется завершить в течение 2012 года. Конечная цель этой деятельности - создание интегрированной системы управления EHS.

В настоящее время в компании осуществляется независимая оценка состояния системы управления охраной труда и экологического менеджмента. Оценивается наличие потенциальных рисков и степень их влияния на здоровье персонала и окружающую среду. Во всех филиалах «Фортум» проводится обучение сотрудников, внедряются процедуры и стандарты в области  охраны труда, безопасности  производства и здоровья.

По инициативе «Фортум» проведено 14 семинаров с персоналом подрядчиков, обучено 600 человек, что позволило сократить уровень травматизма в подрядных организациях на 50 %.

Международный стандарт экологического менеджмента ИСО 14001:2004  является основой серии ИСО 14000 (ISO 14000), направленной на создание действующей системы экологического менеджмента в организации. Стандарт ISO 14001:2004 разработан Международной Организацией по Стандартизации (International Organization for Standardization) и действует в более чем 90 странах мира.

Стандарт OHSAS 18001:2007 предусматривает разработку и внедрение системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда. Он применим ко всем отраслям производства и сферы услуг. Межгосударственный стандарт ГОСТ ИСО 12.0.230-2007 является аналогом документа Международной организации труда ILO-OSH 2001.

Территориальная генерирующая компания ОАО «Фортум» действует на  Урале и в Западной Сибири. Совокупная установленная мощность по электроэнергии превышает три тысячи 241 мегаватт,  по тепловой энергии – 12 тысяч 234 гигакалории в час. 

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум