Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Бюджет

Областной бюджет пополнился на несколько миллиардов

Фото Областной бюджет пополнился на несколько миллиардов

«Стало доброй традицией ежемесячно на Законодательном собрании вносить изменения в бюджет области. Сегодня мы увеличили доходную и расходную часть на 3 миллиарда 763 миллиона рублей», - рассказал журналистам спикер Владимир Мякуш.

Доходы и расходы областной казны выросли за счет поступления дополнительных средств из федерального бюджета.
Как сообщил на заседании областного парламента министр финансов региона Андрей Пшеницын, из общего объема поступивших денег два миллиарда 238 миллионов рублей направлены на проведение ремонтов и приобретение оборудования для медицинских учреждений в рамках программы модернизации здравоохранения. Еще один миллиард 329,8 миллиона рублей обеспечат меры господдержки сельхозтоваропроизводителей. Средства в сумме 127 миллионов рублей предназначены для подъемных выплат молодым медикам, переехавшим работать в сельский населенный пункт. Еще 65,4  миллиона рублей направлены на улучшение жилищных условий других сельских специалистов и газификацию села.

С учетом внесенных изменений областной бюджет на 2012 год остался бездефицитным, с объемом доходов и расходов 91 миллиард 189,5 миллиона рублей. «Надеюсь, внесение поправок в бюджет станет доброй традицией», - отметил спикер.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Пшеницын