Яндекс.Метрика
  • Экономика

Основные должники за газ в Челябинской области – предприятия коммунального хозяйства

Фото Основные должники за газ в Челябинской области – предприятия коммунального хозяйства

"Хроническими" должниками Юрий Фишер назвал "Челябиоблкомунэнерго", задолжавшего "Челябинскрегионгазу" более 100 миллионов рублей, "Стройсервиском" – около 50 миллионов и "Челябкомуну" – около 30 миллионов рублей. Сумма долгов насчитана по состоянию на первое апреля. К этим кандидатам на выключение будут применены меры прокурорского реагирования.

Юрий Фишер отметил, что южноуральцы по желанию могут перейти на прямые расчеты с "Челябинскрегионгазом", минуя недобросовестные организации.

Одной из причин образования долгов он назвал изношенность газового оборудования, которая создает проблему с энергосбережением.

По газификации региона гендиректор "Челябинскрегионгаза" отметил, что в этом году "Газпром" выделил 250 миллионов рублей в сравнении с 370 миллионами-инвестициями прошлого года. Чтобы область могла получить достойные суммы в следующем годы, считает Фишер, требуется на должном уровне отработать уже выделенные средства.

Сейчас южноуральский регион занимает пятое место в стране по объемам газопотребления. "Челябинскрегионгаз" в состоянии удовлетворить любые потребности потребителей, в том числе крупных предприятий: компания не боится заключать долгосрочные договоры, например, на пять лет вперед.

Также Юрий Фишер сообщил журналистам, что в течение двух с половиной лет "Челябинскрегионгаз" введет особую систему считывания ежесекундной информации по потреблению в области газа и его качеству. Это позволит контролировать до 97 процентов всего объема газа, потребляемого в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскрегионгаз