Яндекс.Метрика

Первая на Урале сеть зарядных станций для электромобилей открыта в Челябинске

Торжественное открытие сети зарядных станций для электромобилей состоялось сегодня, 31 августа, в Челябинске. Это первая на Урале сеть электрозарядных станций, которая будет работать непосредственно в черте города. Ее запускает компания «Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала»).

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр энергетики Александр Новак, генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский, глава Челябинской области Алексей Текслер.

«Поздравляю жителей Челябинска с тем, что появляются такие новые современные объекты, - сказал  Александр Новак. - Мы находимся только в начале пути реализации проектов по внедрению в нашу обычную жизнь электромобилей»

Как рассказал Алексей Текслер идея создания сети электрозарядных станций пришла ему на выставке Иннопром в июле. Ее поддержали глава минэнерго Александр Новак и гендиректор Россетей Павел Ливинский.

К сентябрю идея была воплощена в жизнь.  Александр Новак поблагодарил компанию «Россети», которая взяла на себя инициативу по строительству инфраструктуры.

Теперь в Челябинске будет работать 10 электрозарядных станций, в том числе три быстрые зарядные станции. «Это первая подобная сеть в регионах России», - подчеркнул Алексей Текслер.

«Рассчитываем, что это позволит решать не только вопросы экологии, но и станет масштабной программой, благодаря которой жители Челябинска смогут пользоваться такой современной инфраструктурой», - отметил в Твиттер Александр Новак.

Алексей Текслер подчеркнула: «Экологичный транспорт - новый образ Челябинска». Глава региона пригласил обладателей электромобилей, в том числе из соседних регионов, приезжать в Челябинск и тестировать станции.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер