Яндекс.Метрика

Подстанция "Новая" даст новый виток развития Троицку

Фото Подстанция "Новая" даст новый виток развития Троицку

Как рассказал агентству "Урал-пресс-информ" заместитель директора по реализации услуг Троицких электрических сетей "Челябэнерго" Александр Шумских, уже определена площадка для строительства подстанции "Новая". Она находится рядом с конно-спортивным комплексом, знаменитым ипподромом, где бывали Буденный и Жуков.
Строительство начнется уже в следующем году. Подстанция позволит обеспечить жизнедеятельность нового микража, который планируется здесь построить, и поможет решить вопрос с энергоресурсами в соседних районах.
Как отметил глава администрации Троицка Виктор Щекотов, то что город испытывает дефицит в энергоснабжении - не секрет. Энергетики работали над этой проблемой и включили Троицк в новую инвестиционную программу, которая поможет в сложившейся ситуации и более того, даст новый виток развития городу.
Рядом с подстанцией и старейшим ипподромом скоро вырастет новый микрорайон с жилыми домами, торговыми комплексами, аквапарком. Губернатор области Михаил Юревич этот проект уже одобрил, и будет следить за ходом работ. Они уже начинаются: в этом году планируется освободить и подготовить площадку.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич