Яндекс.Метрика

Предприятия Ашинского района наращивают объёмы производства

Фото Предприятия Ашинского района наращивают объёмы производства

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Елена Петухова со ссылкой на главного специалиста отдела экономики Ашинского муниципального района Михаила Губина, в ОАО «АМЗ» за пять месяцев 2011 года произведено продукции на шесть миллиардов 121 миллион 600 тысяч рублей, в том числе в мае – на один миллиард 415 миллионов 100 тысяч рублей. Предприятие активно работает на рынке сбыта продукции, увеличивая число покупателей.

Симское ОАО «Агрегат» с начала 2011 года произвело продукции на 463 с половиной миллиона рублей, в том числе в мае – на  97 миллионов  800 тысяч рублей. С начала года здесь проходит реконструкция производства - внедряется высокотехнологичное оборудование по обработке деталей.

ОАО «Ашасветотехника» выпустило продукции на  44,1 миллиона рублей, в том числе в мае – на 8,1 миллиона рублей.

ОАО «Ашинский химический завод» - на  35,1 миллиона рублей, в том числе в мае – на  16,2 миллиона рублей. В настоящее время на предприятии минимально загружено основное химическое производство, так как не хватает оборотных средств на закупку сырья для производства основной химической продукции.

В ОАО «Миньярский карьер» выпуск продукции превысил 260,6 миллиона рублей, в том числе в мае составил 55,7 миллиона рублей, так как традиционно в весенне-летний период повышается спрос на щебень.

ОАО «Ашинский хлебокомбинат» произвёло продукции на 21,9 миллиона рублей, в мае - на 3,8 миллиона рублей. С июня на предприятии введена процедура конкурсного производства.

Из числа крупных предприятий района с прибылью отработали ОАО «АМЗ», ОАО «Агрегат», ОАО «Миньярский карьер», ОАО «Ашасветотехника» и ОАО «Ашинский химический завод». За пять месяцев 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года  доходы консолидированного бюджета Ашинского муниципального района выросли на 31,2% и превысили 535, 4 миллиона рублей. Собственные доходы бюджета АМР выросли на 36,7% - до 147,7 миллиона рублей. Налоговые поступления за май достигли 122,7 миллиона рублей. Из общего объема налоговых поступлений наибольшую долю дали  Аша – более  60%, Сим – 20%, Миньяр – 10%.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ