Яндекс.Метрика
  • Экономика

Проезд в общественном транспорте Миасса можно оплатить бесконтактной банковской картой

Фото Проезд в общественном транспорте Миасса можно оплатить бесконтактной банковской картой

Теперь оплатить проезд во всех троллейбусах города можно не только электронными транспортными картами, но и банковскими с бесконтактной технологией, в том числе с помощью смартфонов и других устройств с сервисами Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay. Терминалы принимают карты ведущих платежных систем, работающих в России.

Новый проект по оплате транспортных услуг активно поддержала Администрация Миасского городского округа. «Развитие транспортной инфраструктуры Миасса – одно из ключевых направлений работы Администрации округа, и появление альтернативного способа оплаты проезда в транспорте – это новые возможности для населения и молодежи, - сообщил Геннадий Васьков, глава Миасского городского округа. - Внедрение подобных транспортных сервисов делает жизнь горожан лучше и комфортнее».

Реализация сервиса по бесконтактной оплате проезда банковскими картами стало возможной благодаря четкому и открытому взаимодействию всех участников проекта, каждый из которых внес свой вклад.

«Сбербанк многое делает для того, чтобы современные банковские услуги были доступными для жителей области. И сервис по безналичным платежам в транспорте Миасса – это большой шаг вперед в этом направлении. Оплатить проезд бесконтактной банковской картой можно буквально в одно касание. Достаточно приложить карту или смартфон к терминалу кондуктора и получить билет. Бесконтактные платежи еще и безопаснее, поскольку карта остается в руках у клиента и никто не видит ее номер и реквизиты», – комментирует Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.

«Бесконтактные банковские карты принимают пока в 40 троллейбусах города. Для проведения платежей с помощью карты или смартфона мы выдали кондукторам новые терминалы. Сам процесс оплаты занимает всего несколько секунд, и стоимость поездки остается такой же, как при использовании наличных», — рассказал Николай Михайлович Рыкалин, директор МУП «Управление пассажирских перевозок» в Миассе.

Проект по бесконтактной оплате в общественном транспорте Миасса стал продолжением совместной работы Mastercard, ПАО Сбербанк и ЗАО «Золотая Корона» по развитию транспортной инфраструктуры в России.

«Современные платежные решения Mastercard способствуют развитию городской инфраструктуры и, в частности, транспортных систем. С внедрением бесконтактной технологии оплаты пользоваться общественным транспортом становится еще удобнее: не нужно покупать проездной, стоять в очереди за билетом, набирать нужную сумму наличными. Мы рады, что реализован проект в Миассе, и надеемся, что жители города оценят эту инновацию», – прокомментировал Антон Шигапов, директор по развитию бесконтактных технологий и транспортных проектов Mastercard в России.

Техническое сопровождение проекта обеспечила челябинская компания «Уралинфотек», имеющая большой опыт внедрения автоматизированных систем оплаты проезда в партнерстве с ЗАО «Золотая Корона».

«Компания «Золотая Корона» имеет давнюю историю технологического сотрудничества с партнерами проекта в Челябинской области – в 2002 году стартовал пилот системы «Электронный проездной», заложивший основы промышленной эксплуатации системы и давший горожанам удобный финансовый инструмент — «Социальную карту челябинца». И мы испытываем особую радость за жителей Челябинской области, которые уже сегодня могут оценить удобство использования современного и востребованного инструментария безналичной оплаты проезда», – прокомментировал старт проекта Александр Гришин, руководитель дирекции «Транспортные и социальные карты», «Золотая Корона».

Комментарии 0
    Новости по теме Сбербанк