Яндекс.Метрика
  • Экономика

Рабочие ЧКПЗ пересели на «Мерседесы»

Фото Рабочие ЧКПЗ пересели на «Мерседесы»

До недавних пор работников, живущих в Копейске, Еманжелинске, Коркино, Чебаркуле и других отдаленных территориях, завод возил на собственных автобусах. Однако, содержание такого большого автопарка — дорогое удовольствие. К тому же, многие машины технически и морально устарели, возник риск поломок в пути, что неизбежно привело бы к массовым опозданиям и срывам производственных планов. Требовались постоянные большие вложения в ремонт и обслуживание, и всё это — исключительно ради трёх поездок в сутки.

Руководство ЧКПЗ начало поиск более оптимальных вариантов доставки, и решение нашлось. Достигнуто соглашение с компанией «Автотранс», которая предоставила новенькие пассажирские микроавтобусы MercedesSprinter. Основное рабочее время они работают как маршрутные такси в Челябинске и Копейске. А несколько раз в день (ранним утром, днём и поздним вечером) машины снимаются с маршрута и приезжают к проходной ЧКПЗ. Там они принимают на борт заводчан и везут их домой. Большую часть стоимости проезда при этом оплачивает завод, что делает работу на предприятии более привлекательной не только для челябинцев, но и для жителей области. С учетом растущих объемов производства и потребности в притоке новых квалифицированных специалистов, руководство таким образом надеется дополнительно стимулировать привлечение кадров.

«Теперь добираемся быстрее и удобнее, не так трясет, — делится впечатлениями житель Коркино, токарь Александр Воробьев — А зимой, думаю, будет теплее. Старый автобус еле прогревался, а здесь печка вроде бы хорошая».

Цели достигнуты: доставка рабочих стала более скорой, надёжной и комфортной. При этом, оплачивать услуги компании для завода оказалось выгодней. Старые же автобусы подвергнутся капитальному ремонту, и в дальнейшем, возможно, будут применяться в реализации социальных программ ЧКПЗ: для организации праздников, массовой доставки заводчан на базы отдыха, сообщает пресс-служба предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино