Яндекс.Метрика
  • Экономика

Распределены дополнительно полученные 2 миллиарда: роддом, аграрии, безработные, льготники, депутаты Госдумы и сенаторы

Фото Распределены дополнительно полученные 2 миллиарда: роддом, аграрии, безработные, льготники, депутаты Госдумы и сенаторы

Соответствующие поправки в главный финансовый документ одобрили сегодня, 14 октября, депутаты комитета по бюджету Законодательного собрания области.

Из общего объема федеральных средств 936,821 миллиона рублей выделены на строительство перинатального центра на территории Челябинской областной больницы. Планируется ввести его в эксплуатацию в октябре 2016 года, пояснил депутатам министр здравоохранения региона Сергей Кремлев (первоначально назывался срок сдачи – сентябрь).

На господдержку сельхозпредприятий дополнительно направлено 362,2 миллионов рублей. На социальные выплаты безработным гражданам дополнительно выделено 200,1 миллиона рублей. Мероприятия в сфере занятости обойдутся казне в 152,9 миллиона рублей.

Часть федеральных средств пойдет на обеспечение инвалидов специальными средствами реабилитации – 179,9 миллиона рублей. Спикер, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Мякуш поинтересовался у министра социальных отношений Татьяны Никитиной, помогут ли эти деньги закрыть существующую потребность. Глава минсоца пояснила, что с учетом дополнительных поступлений потребность будет удовлетворена только на 45%. Всего в очереди стоит 56,5 тысячи южноуральцев.

На санаторно-курортное лечение льготников и их проезд на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно область получила 9,758 миллиона рублей. В очереди на получение путевок стоит 21 тысяча льготников региона, до конца года будет оздоровлено 5,5 тысячи человек, уточнила Татьяна Никитина.

На обеспечение деятельности депутатов Госдумы, членов Совета Федерации ФС РФ и их помощников региону из федерального бюджета направили 2,468 миллиона рублей. На единовременное поощрение при награждении орденом «Родительская слава» - 101,5 тысячи рублей.

Одновременно законопроектом предусматривается уточнение распределения расходов. Дополнительно на предоставление мер социальной поддержки предусмотрено 861,4 миллиона рублей. На строительство и ремонт объектов водоотведения и очистительных сооружений в рамках региональной госпрограммы «Чистая вода» изыскано 122,1 миллиона рублей. Как пояснил министр финансов Андрей Пшеницын, деньги будут направлены на объекты, строительство которых планировалось завершить уже в этом году.

Выделены деньги на подготовку и проведение этапа Кубка мира по сноуборду, который пройдет с 18 по 22 февраля на территории горнолыжного центра «Солнечная долина» (Миасс).

После корректировки доходы областного бюджета на 2015 год составят 116 миллиардов 310,1 миллиона рублей, расходы – 127 миллиардов 117,2 миллиона рублей. «Пока дефицит останется на прежнем уровне - 10 миллиардов 807,1 миллиона рублей, - констатировал Владимир Мякуш. – Мой предыдущий опыт парламентской работы мне подсказывает, что к концу года мы сведем дефицит к минимуму».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш