Яндекс.Метрика

Реестр недобросовестных поставщиков пополнился компанией из Магнитогорска

Фото Реестр недобросовестных поставщиков пополнился компанией из Магнитогорска

Антимонопольная служба установила, что «Дорожное специализированное учреждение Магнитогорска» по результатам проведенного в конце 2016 года аукциона заключило с ООО «Завод Минресурс» контракт на поставку противогололедного материала. Цена заключенного контракта составила один миллион 200 тысяч рублей. Но заказчик был вынужден принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

 «Во-первых, ООО «Завод Минресурс» поставило заказчику товар ненадлежащего качества, что подтверждает экспертное заключение Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата». Во-вторых, больше трети всего требующегося заказчику товара ООО «Завод Минресурс» предложило поставить в конце апреля 2017 года, когда применение противогололедного материала на дорогах уже не требовалось. При этом, согласно условиям контракта, поставка всего количества противогололедной смеси должна была быть осуществлена еще в начале февраля 2017 года», - сообщает УФАС по Челябинской области.

 Стоит отметить, что МБУ «Дорожное специализированное учреждение Магнитогорска» неоднократно пыталось взаимодействовать с компанией, направляло уведомления с требованиями о поставке оставшейся части противогололедного материала. Однако в результате грубого нарушения условий контракт был расторгнут.

 При этом, компания сообщила, что машины с противогололедным материалом в количестве 80 тонн перевернулись по пути к заказчику. Однако документального подтверждения данного происшествия ООО «Завод Минресурс» не представило.

Комментарии 0
    Новости по теме недобросовестные поставщики