Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Решением суда удалось вернуть главный подъемник Завьялихи

Фото Решением суда удалось вернуть главный подъемник Завьялихи

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, подъемник «Конрад», построенный ЗАО «Завьялиха» в 2001 году на деньги муниципалитета, в 2008 году был передан в некоммерческое партнерство ГЛК «Завьялиха» и далее – в ООО «Корстен». Муниципальное предприятие гостиничный комплекс «Каменный цветок» для организации горнолыжного сезона было вынуждено в ноябре 2009 году заключить с ООО «Корстен» договор аренды подъемника «Конрад».

Второго апреля 2010 года  руководитель ООО «Корстен» закрыл помещение пульта управления подъемником на территории Завьялихи. Споры вокруг «Конрада» привели к тому, что подъемник простаивал с начала апреля по ноябрь 2010 года.

В феврале 2011 года Арбитражный суд Челябинской области поставил точку в этом затянувшемся деле, вернув подъемник в собственность ЗАО «Завьялиха» - основного оператора горнолыжного курорта. В настоящее время на нем введено конкурсное производство и основным кредитором является город Трехгорный. В связи с этим в городской администрации разрабатываются мероприятия по передаче подъемника в собственность Трехгорного.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАО Завьялиха