Яндекс.Метрика

С начала года магнитогорские таможенники выявили нарушений валютного законодательства более чем на 116 миллионов рублей

Фото С начала года магнитогорские таможенники выявили нарушений валютного законодательства более чем на 116 миллионов рублей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова, возбуждено 33 дела об административных правонарушениях по статье 15.25 КоАП России за нарушение сроков предоставления единых форм учета и отчетности и нарушение единых правил оформления паспортов сделок.

Сегодня более 53% общего количества возбужденных Магнитогорской таможней дел об административных правонарушениях составляют дела по фактам нарушения валютного законодательства. Зачастую участники внешнеэкономической деятельности игнорируют основные положения закона о валютном регулировании и валютном контроле, не предоставляя необходимые документы в течение 15 дней с даты выпуска декларации на товары в уполномоченный банк. Территориальное управление Росфиннадзора в Челябинской области вынесло постановления о наложении на нарушителей штрафных санкций в сумме более 576 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск