Яндекс.Метрика

Два новых трамвая УКВЗ поступят в Магнитогорск до конца 2023 года

Фото Два новых трамвая УКВЗ поступят в Магнитогорск до конца 2023 года
УКВЗ

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») изготовит и поставит два односекционных полностью низкопольных трамвайных вагона для Магнитогорска (Челябинская область). Новые вагоны поступят в город в 2023 году, сообщает пресс-служба предприятия.

УКВЗ был единственным участником электронного аукциона на поставку в Магнитогорск очередной партии трамваев. Согласно протоколу подведения итогов определения поставщика, заявка единственного участника признана соответствующей требованиям. Контракт с победителем, УКВЗ, заключен по начальной (максимальной) цене - 132 миллиона рублей.

Трамвайные вагоны для Магнитогорска будут со стопроцентным низким уровнем пола, иметь четыре двери. Вместимость - не менее 150 человек. В вагонах предусмотрены видеокамеры для обзора и контроля, датчики подсчета пассажиров, валидаторы, видеопанель и другие опции. Также в трамвае будет работать беспроводной интернет, уточнили на УКВЗ.

Как уже сообщало агентство, Магнитогорск начал активно обновлять трамвайный парк шесть лет назад в рамках реализации нацпроекта «Экология». Всего за период с 2017 по 2021 год было приобретено 77 новых трамваев – удобных, современных, с уникальным внешним оформлением. Из них 49 вагонов модели 71-623 производства Усть-Катавского вагоностроительного завода и 28 – ООО «Горизонт» (Екатеринбург). В 2022 году в Магнитогорск было поставлено 40 новых трамваев.

УКВЗ в 2019-2022 годах изготовило для Магнитогорска в общей сложности 54 частично низкопольных трамвайных вагона.

Напомним, в сентябре 2023 года УКВЗ был признан победителем аукциона на поставку в Челябинск 11 новых полностью низкопольных односекционных трамвайных вагонов.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск