Яндекс.Метрика

Сбер представил передовые технологические решения на Челябинском промышленном форуме

Фото Сбер представил передовые технологические решения на Челябинском промышленном форуме
пресс-служба Сбербанка

Сбер представил цифровые решения для приоритетных отраслей экономики на Челябинском промышленном форуме, который проходил на Южном Урале 23-24 ноября. В числе ключевых разработок — технологические сервисы для бизнеса и частных клиентов, сервис GigaChat, технологичные устройства и набор полезных услуг для образования и здоровья, сообщает пресс-служба Сбера.

Гостям выставки презентовали самые популярные умные устройства Sber — колонку SberBoom, ТВ-приставку SberBox, медиацентр SberBox Top и смарт-дисплей SberPortal. Все эти устройства поддерживают голосовое управление: виртуальный ассистент Салют ответит на вопросы и поддержит разговор на любую тему.

Предпринимателям представили сервис видеоконференций SberJazz. Среди его основных преимуществ - быстрое и удобное подключение с любых устройств, функция шумоподавления, возможность сделать текстовую расшифровку диалогов и неограниченная продолжительность встречи.

Посетители стенда Сбера также могли познакомиться с возможностями искусственного интеллекта и протестировать сервис GigaChat. Он может дать ответ на большинство вопросов, поддержать диалог, написать текст или создать изображение.

Медицинская компания СберЗдоровье предложила гостям выставки пройти тест на степень выгорания и тревожности, а также представила программу «Корпоративное здоровье». Это инновационный медицинский продукт для российских компаний, который успешно зарекомендовал себя как эффективный инструмент соцпакета для сотрудников. Программа позволяет закрывать весь спектр наиболее частых запросов, а также создавать как персональные карты здоровья с индивидуальными рекомендациями, так и карту здоровья компании для улучшения условий труда и снижения количества больничных. Дополнительным преимуществом программы является полное сопровождение HR-службы на всех этапах: от вовлечения сотрудников и проведения вебинаров до контроля прохождения чекапов работниками компании.

Участники выставки также смогли познакомиться со «Школой 21» - бесплатной школой программирования от Сбера, которая дает возможность всем желающим старше 18 лет стать ИТ-специалистом. В ней изучают цифровые технологии различных направлений, среди которых алгоритмы, графика, Unix, Web, мобильная разработка, кибербезопасность, сетевые технологии, Big Data, искусственный интеллект и многое другое. Обучение проходит в кампусах школы, которые сегодня открыты в шести городах: Москве, Казани, Новосибирске, Сургуте, Великом Новгороде и Якутске, а вскоре «Школу 21» планируется открыть и в Челябинске.

Ещё один образовательный проект — Академия Edutoria, которая совместно с российскими вузами реализует программы магистратуры и дополнительного профессионального образования в востребованных направлениях подготовки. Гости стенда смогли оценить программы повышения квалификации по созданию, развитию, эксплуатации государственных информационных систем и закупочным процедурам.

«На стенде Сбера представлен целый комплекс услуг для госсектора, здравоохранения, образования и бизнеса, которые призваны сделать жизнь людей проще и повысить ее качество. Использование инструментов цифровизации сегодня актуально во всех сферах экономики, поскольку позволяет решать существующие задачи быстрее и с наименьшими материальными затратами. Сбер является одним из лидеров технологического развития нашей страны и имеет большой опыт по внедрению передовых разработок, которым мы готовы делиться с нашими клиентами и партнерами»- прокомментировал Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Чугунов