Яндекс.Метрика
  • Экономика

В тренде не только слитки: южноуральцы активно открывают обезличенные металлические счета

Фото В тренде не только слитки: южноуральцы активно открывают обезличенные металлические счета

Клиенты Сбербанка в Челябинской области активно открывают обезличенные металлические счета (ОМС). Спрос на услугу во вторую и третью неделю марта (7-20 марта) вырос на 54% по сравнению с периодом 21 февраля – шестое марта.

Как сообщает пресс-служба Челябинского отделения Сбербанка, всего с начала 2022 года южноуральцы открыли в Сбербанке более трех тысяч ОМС. Общая сумма вложений достигла 185 миллионов рублей.

Наибольшей популярностью пользуются ОМС в золоте. Доля этих счетов в общем количестве заключенных договоров - 55%. Далее по популярности идет серебро - почти 33%. Доля палладия и платины практически одинаковая - около 6% от всех открываемых ОМС.  

«Вложения в драгоценные металлы – лучший способ уберечь свои деньги от инфляции и дополнительно заработать на росте курса. Например, за последние пять лет стоимость тройской унции золота выросла на 63%. Открытие обезличенных металлических счетов в этом случае будет хорошей альтернативой покупке физического металла. Во-первых, владелец ОМС сможет заработать столько же, как и при вложении в слитки. Во-вторых, клиенту не нужно задумываться о том, где хранить драгоценный металл», - прокомментировал Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка.

 «Обезличенные металлические счета - один из самых простых способов для инвестирования. Клиенту не обязательно ехать в офис, чтобы открыть ОМС. Все делается в несколько кликов в приложении Сбербанк Онлайн. А поскольку обезличенный металлический счет - бессрочный, соответственно, пользователям не потребуется тратить время на его переоформление», - отметил Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка. 

Открыть ОМС можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн и в отделениях банка. Минимальный объём металла, доступный к покупке, - один грамм для серебра и 0,1 грамма для золота, платины и палладия.

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Чугунов