Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сбербанк подключился к борьбе с мировой киберпреступностью

Фото Сбербанк подключился к борьбе с мировой киберпреступностью

Сбербанк стал первым партнером-основателем Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума. Стороны подписали соответствующее соглашение.

Свои подписи под договором поставили глава Сбербанка Герман Греф и основатель Всемирного экономического форума, профессор Клаус Шваб.

Как рассказал «Коммерсантъ FM» заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, Сбербанк получил в числе первых приглашение войти в состав партнеров и основателей Центра кибербезопасности, единственного от России наряду с крупнейшими компаниями мира. Мы видим своей задачей активное участие в формировании коллаборации и выработке единых решений, принципов по борьбе с киберпреступностью в рамках Всемирного экономического форума.

«Сбербанк как кредитная организация сегодня является мишенью номер один для хакеров не только из России, но из других государств. Хакеры пробуют, пытаются атаковать системы Сбербанка, атаковать наших клиентов, - пояснил Станислав Кузнецов. - Мы примерно уже три года назад приступили к строительству совершенно новой, во многом уникальной системы безопасности, которая успешно отражает эти атаки, обеспечивает надежность функционирования всех систем и особенно наших клиентов».

Периметр деятельности Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума до конца не определен. Но речь будет идти об обмене данными о современных киберугрозах на автоматизированной основе.

Комментарии 0
    Новости по теме Сбербанк