Яндекс.Метрика

Сбербанк вызвал повышенный интерес своим стендом на выставке «Иннопром-2014»

Фото Сбербанк вызвал повышенный интерес своим стендом на выставке «Иннопром-2014»

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», с 9 по 12 июля в Екатеринбурге пятый год подряд проходит Международная промышленная выставка «Иннопром–2014». Основной тематикой выставки в этом году являются интеллектуальные технологии, материалы и решения, способствующие росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий.

Особое внимание на столь масштабной выставке привлек к себе Сбербанк. Уральский банк представил стенд, разделенный на несколько тематических зон, каждая из которых посвящена отдельному направлению работы банка. В зоне «Сбербанк Премьер» представлены услуги банковского обслуживания и инновационный сервис – персональное финансовое планирование. Воспользовавшись им, клиент получает разработанную специально под него личную финансовую стратегию, учитывающую его цели, задачи и возможности. Например, клиент хочет купить загородный дом и сделать это за три года. Программа рассчитает, как будущему «домовладельцу» этого достигнуть.

Стенд Сбербанка также дает возможность представителям малого и среднего бизнеса познакомиться с возможностями портала «Деловая среда» и подать заявку на «Бизнес-старт» - кредитный продукт, позволяющий начинающим предпринимателям с нуля открыть собственное дело.

Людям, ищущим работу, Сбербанк предоставляет шанс построить свою карьеру именно в этой компании. Каждый посетитель может пройти несколько тестов – вербальный, числовой и тест на клиентоориентированность прямо на стенде. Проанализировав тесты, компьютерная программа выдаст варианты вакансий в Сбербанке, которые подходят именно вам.

Интерес среди молодых гостей выставки вызвал стенд, на котором были не просто представлены услуги банка для молодежи, но они были презентованы в формате интерактивной игры. Молодые люди подходили к стенду, отвечали на вопросы о банке и за каждый правильный ответ получали бонусы, подарки и возможность записаться на мероприятие, проходящее в молодежном офисе Сбербанка в Екатеринбурге. Отметим, что этот офис – единственное на Урале специализированное банковское отделение для молодой аудитории.

Помимо интересного стенда, Сбербанк, как и в предыдущие годы, предоставлял гостям и участникам «Иннопрома» банковские услуги. На выставочной площадке были установлены четыре зоны самообслуживания, в каждой из которой  размещены банкоматы, платежные терминалы и работали специалисты банка, готовые в любой момент помочь и проконсультировать клиента.

Но наибольшим вниманием публики пользовалась экспозиция инвестиционных и памятных монет из драгоценных металлов, представленная на стенде Сбербанка. Напомним, что стоимость самого дорогого из представленных экспонатов составляет 2,5 миллиона рублей. Это монета «Царская охота» из чистого золота высшей пробы. Любой из представленных на стенде экспонатов можно приобрести по вполне приемлемой цене. Посетители с удовольствием «разбирали» так называемые «сочинские» прямоугольные монеты из золота и серебра, с изображением символов олимпиады – барса, медведя или зайца. Также спросом пользовались круглые монеты с изображением кадров полюбившегося всем старого советского фильма «Кавказская пленница». Лучший вклад, отмечает руководство Сбербанка, это вклад в металлы. Приобретая подобные монеты, человек сможет их продать через какое-то время дороже, ведь золото и серебро постоянно растет в цене. Продать монеты можно будет и обратно в Сбербанк.

«Наш стенд в этом году, как и обычно, занимает одно из центральных мест здесь на выставке. Мы не запускали в этот раз роботов, потому что роботов здесь и без нас много, - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин, - В этом году мы решили сосредоточиться на работе с посетителями выставки и презентовать наши сервисы для различных возрастных и социальных групп. Сбербанк – это универсальный банк, но мы хотим, чтобы подход к каждому клиенту был индивидуальным, поэтому активно развиваем офисы нового формата для разных целевых аудиторий». 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России