Яндекс.Метрика

Стальное лидерство Магнитки

Фото Стальное лидерство Магнитки

Они почти на 20% увеличили выпуск чугуна, на 13% и 16% соответственно стали и на 16% и 19% - готового проката.

ММК нарастил объемы производства толстого листа на стане "5000" и почти на 50% по сравнению с 2009 годом увеличил поставки трубникам; капвложения в целом по Группе ММК в 2010 году составили 2,1 миллиарда долларов, что является отраслевым рекордом. Кроме того, компания освоила новую сферу деятельности: в Санкт-Петербурге в ноябре прошлого года был запущен завод штампованных компонентов и сервисный металлоцентр, выпускающие продукцию для автозаводов и судостроительных предприятий. В середине текущего года ММК планирует открыть новый стан "2000" по производству холоднокатаного и оцинкованного проката для автоиндустрии.

На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в Группу "Северсталь" в прошлом году было освоено 42 новых вида продукции для трубников. В частности, на стане "2000" начался выпуск листа с высокой стойкостью к коррозии, используемого в производстве труб для нефтепроводов.

Объем выпуска стальных труб в России в 2010 году вырос на 35% к 2009 году и составил 9,1 миллиона тонн (данные Минэкономразвития). На восьми крупнейших российских заводах отмечалась положительная динамика производства, однако темпы роста были у всех разные. Больше всего прибавили Волжский и Ижорский трубные заводы - 72%. Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) нарастил объемы на 42%, Выксунский металлургический завод (ВМЗ) - на 33%, сообщает газета "Магниогорский металл".

Комментарии 0
    Новости по теме ММК