Яндекс.Метрика
  • Экономика

Страхователи, нарушившие срок представления индивидуальных сведений, заплатили штраф

Фото Страхователи, нарушившие срок представления индивидуальных сведений, заплатили штраф

В 2007 году 951 страхователь-работодатель Челябинской области нарушили срок представления индивидуальных сведений. К ним применены штрафные санкции на сумму 1,8 миллиона рублей.
Гораздо больше нарушителей среди страхователей, плательщиков фиксированного платежа – 14 тысяч 553 предпринимателя. Они оштрафованы на сумму 1,8 миллиона рублей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОПФР по Челябинской области, за непредставление в установленные сроки сведений, применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов причитающихся за отчетный год платежей в пенсионный фонд Российской Федерации
По страхователям, добровольно не уплатившим штрафные санкции, переданы исковые заявления в судебные органы: по 274 страхователям-работодателям - на сумму 0,8 миллиона рублей; по 10 тысячам 138 плательщикам фиксированного платежа - на сумму 1,3 миллиона рублей.
В результате работы по взысканию штрафных санкций в бюджет ПФР поступило 1,3 миллиона рублей.
В соответствии с действующим пенсионным законодательством страхователи обязаны представлять сведения индивидуального (персонифицированного) учета один раз в год, но не позднее первого марта года, следующего за расчетным периодом.

Комментарии 0