Яндекс.Метрика
  • Экономика

Токарь автозавода «Урал» стал победителем областного этапа конкурса «Мастера России»

Фото Токарь автозавода «Урал» стал победителем областного этапа конкурса «Мастера России»

Смотр профмастерства состоялся в Челябинске на производственных площадках и в учебном классе Челябинского тракторного завода. В соревновании лучших мастеров токарного дела приняли участие 11 профессионалов из различных промышленных предприятий Челябинска и области.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода, участники смотра отвечали на 25 теоретических вопросов и выполняли практическое задание – изготовление детали по заданным параметрам в определенный временной норматив. По сумме набранных баллов молодой автозаводчанин обошел опытнейших токарей области, поскольку данный конкурс не ограничивает участников по возрасту.
В сентябре Игорь Мельников стал одним из победителей финального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди предприятий «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде в номинации «Лучший токарь», а перед этим победил на отборочных этапах на родном предприятии.
Всероссийский конкурс «Мастера России» проходит в несколько этапов, следующий из них состоится в декабре в Екатеринбурге.

Комментарии 0