Яндекс.Метрика

Троицкая ГРЭС повышает надежность оборудования

Фото Троицкая ГРЭС повышает надежность оборудования

Данное мероприятие является важным этапом, запланированным в годовом графике проведения ремонтных работ на Троицкой ГРЭС в текущем году.
Ведут ремонт блока специалисты генеральной подрядной организации станции ЗАО «Троицкэнергоремонт».
Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, в ходе запланированных мероприятий энергетики провели целый ряд ремонтных работ основного и вспомогательного оборудования. К примеру, в турбинном отделении КТЦ-2 заменили пятые ступени второго и третьего потоков турбины, а также призонные болты на полумуфте роторов высокого и среднего давления. В ходе ремонта энергетики вскрыли цилиндры низкого давления и заменили проточную часть питательного электронасоса.
В котельном отделении КТЦ-2 генеральный подрядчик станции заменил рабочие колеса на дымососе 7 «А», а также выполнил ремонт вспомогательного оборудования.
По словам начальника котлотурбинного цеха второй очереди Сергея Старостина, предпринятые энергетиками ремонтно-восстановительные мероприятия повысят надежность и эффективность работы оборудования, а также улучшат его технико-экономические показатели, что в свою очередь приведет к стабильной выработке электроэнергии.

Комментарии 0