Яндекс.Метрика

У предпринимателей появился альтернативный способ решения споров – «четверги примирения»

Фото У предпринимателей появился альтернативный способ решения споров – «четверги примирения»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Татьяна Еремеева, здесь можно будет решать деловые проблемы: хозяйственные, вопросы задолженности, взаимоотношений с государственными структурами, корпоративные споры между акционерами. Уполномоченный по правам предпринимателей имеет право разбирать бизнес-споры любого масштаба. При этом федеральным законом «О медиации» гарантируется полная конфиденциальность сторон.

«По сути, это качественная организация переговоров, на которых с помощью нейтрального лица находится максимально выгодное для всех участников конфликта решение, - пояснила Татьяна Еремеева. - Результатом рассмотрения станет медиативное соглашение. На досудебной стадии оно приравнивается к обыкновенному договору между сторонами спора. А соглашение, заключенное совместно с медиатором на этапе арбитражного производства, эквивалентно мировому соглашению».

Рассматривать планируется только такие споры, которые возможно решить в

рамках медиации. Поэтому желающие воспользоваться новым инструментом должны сначала пройти собеседование по телефону в Челябинске (351) 729-89-99. В ближайшее время на официальном сайте «Опоры России» будет также размещена специальная форма предварительной записи и определения пригодности спора для медиации. «Четверги примирения» в Челябинске будут проходить по адресу: улица Калинина, 14, Сбербанк, второй этаж, отдел обслуживания юридических лиц, каждый четверг с 9 до 12. Для членов «Опоры России» и клиентов Сбербанка рассмотрение споров бесплатное, для остальных - на платной основе.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России