Яндекс.Метрика
  • Экономика

Уральский банк Сбербанка России предлагает приобрести наборы памятных монет по специальным ценам

Фото Уральский банк Сбербанка России предлагает приобрести наборы памятных монет по специальным ценам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, специальные цены на наборы монет устанавливаются с 17 января по 28 февраля 2011 года. В акцию включены наиболее интересные наборы монет, каждая из которых имеет оригинальный дизайн и является настоящим шедевром нумизматики.

В частности, по выгодной стоимости можно приобрести коллекционный набор серебряных монет, посвященных Горьковскому автомобильному заводу. На каждой из монет изображен один из четырех наиболее известных автомобилей, выпущенных заводом: ГАЗ-М1 (1937 года), ГАЗ М-20 «Победа» (1946 года), ГАЗ-21 «Волга» (1956 года) и ГАЗ-13 «Чайка» (1959 года). Изображение автомобилей выполнено в цвете.

Еще один набор, участвующий в акции, посвящен дирижаблям разных стран. На серебряных монетах, входящих в набор, размещены цветные изображения американского дирижабля «Акрон», советского «СССР-В6» (самого большого советского дирижабля, который в 1937 году установил мировой рекорд продолжительности полёта), немецкого «Гинденбург» и английского «R-34». Футляр для набора также имеет форму дирижабля.

Коллекционерам будет особенно интересен набор из 26 монет «Страны Европы». Монеты изготовлены из золота высшей пробы и выпущены ограниченным тиражом — всего две тысячи штук. На реверсе каждой из монет изображены символы каждой из европейских стран, например, для Австрии – Собор Святого Стефана, для Бельгии – Атриум (сооружение в виде модели кристалла железа), для Хорватии – Кафедральный собор в Загребе. Есть и монета с изображением российской достопримечательности — собора Василия Блаженного.

О других видах монет, участвующих в акции, а также ценах на них можно узнать в подразделениях Уральского банка Сбербанка России, по телефону (343) 269-50-35, а также в контактном центре банка: 8-800-300-8-300.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России