Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске 21 июня состоится третья общероссийская акция Союза российских пивоваров

Фото В Челябинске 21 июня состоится третья общероссийская акция Союза российских пивоваров

В Челябинске участником акции, приуроченной ко Дню пивовара, станет филиал компании «Балтика». В субботу 21 июня предприятие откроет свои двери для посетителей, достигших 18 лет, которые смогут узнать, как производится один из самых популярных напитков в мире и как связана его история с историей Древнего Египта.

Для посетителей заводов в течение дня запланирован ряд специальных тематических экскурсий «К истокам натуральности», в ходе которых гости познакомятся с историей и традициями пивоварения, начиная с Древнего Египта и до наших дней, проследят за процессом приготовления пива от закладки ингредиентов до розлива.

Поскольку пивоварение самым непосредственным образом связано с сельским хозяйством и многие российские пивоваренные предприятия не первый год развивают собственные аграрные производства, посетители экскурсий узнают не только о процессе пивоварения, но и о том, как производят и где выращивают натуральное сельскохозяйственное сырье для пивоваренных производств, какие факторы влияют на вкус пива и многое-многое другое. Акция направлена не только на повышение знаний об изготовлении напитка, но и на повышение уровня культуры потребления пива.

Пивовары ждут всех совершеннолетних посетителей, предварительно оформивших заявку на сайте Союза российских пивоваров. Записаться на экскурсию на заводы компании «Балтика» можно также по телефону горячей линии 8-800-333-33-03 (звонок по России бесплатный).

Акция пройдет почти на 40 пивоваренных производствах – в Ангарске, Владикавказе, Волжском, Воронеже, Иванове, Иркутске, Екатеринбурге, Калининграде, Калуге, Кирове, Клину, Красноярске, Курсе, Майкопе, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Ставрополе, Томске, Туле, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Челябинске и Ярославле.

Комментарии 0
    Новости по теме Балтика