Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинском областном инновационном бизнес-инкубаторе начала работу биржа инвестиций

Фото В Челябинском областном инновационном бизнес-инкубаторе начала работу биржа инвестиций

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, некоммерческий проект ориентирован на поиск перспективных бизнес идей и привлечение квалифицированных инвесторов. Здесь любой человек, у которого есть перспективная идея в любых отраслях и в любой степени готовности, может получить не только профессиональную помощь в обработке идеи, но и реальные инвестиции.

Основной целью Биржи инвестиций является объединение потенциальных партнеров, желающих инвестировать в заинтересовавшие их проекты и предпринимателей, которые предоставляют свои проекты с целью получения инвестиций. Участники биржи могут выступать в роли инвестора или предпринимателя с бизнес-идеей. Для предпринимателей поиск инвестора ведется на бесплатной основе. Специалисты биржи инвестиций готовы помочь в проработке проекта, в расчете основных экономических показателей, в анализе рынка для проекта, составлении бизнес-плана и презентации для инвестора, а также в поиске самого инвестора.

Вся полученная информация по проектам направляется на первый этап рассмотрения инвесторами на площадке бизнес-инкубатора. В случае заинтересованности, инвестор приглашает предпринимателя на второй отборочный этап. На втором этапе инвестор лично встречается с предпринимателями, знакомится с презентациями проектов и принимает решение о целесообразности инвестирования. 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство экономического развития Челябинской области