Яндекс.Метрика

В Челябинской области 169 предприятий намерены сократить работников

В Челябинской области 169 предприятий заявили о предстоящих высвобождениях работников, в том числе на шести предприятиях намечены массовые сокращения штата.

Соответствующие уведомления о намерениях поступили в главное управление по труду и занятости населения региона.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» в ведомстве, в июле Челябэнергосбыт, которое находится в стадии ликвидации, сократит еще 58 сотрудников.

В июле ООО «Транснефть Финанс» ликвидирует свой филиал в Новосинеглазово (Челябинск), в связи с чем под сокращение попадают 26 работников.

Путевая машинная станция № 176 Южно-Уральской дирекции по ремонту пути структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути - филиал ОАО «РЖД» планирует сократить в августе 66 сотрудников.

В сентябре будут ликвидированы МУП «Копейские электрические сети» и ООО «Вега» (поселок Красногорский, Еманжелинский район). В связи с этим будет уволено 63 и 53 сотрудника первого и второго предприятия соответственно.

В октябре намечено сокращение 76 сотрудников в Челябинском областном радиотелевизионном передающем центре.

Всего, по данным мониторинга, заявлено о предстоящих увольнениях одной тысячи 190 работников 169 организаций в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата, в том числе в массовом порядке –342 человек.

По состоянию на 9 июля уровень регистрируемой безработицы в Челябинской области составляет 3,83%. На учете в центрах занятости населения состоит более 76,6 тысячи ищущих работу южноуральцев, в том числе 71,8 тысячи человек официально зарегистрированы в качестве безработных.

Комментарии 0
    Новости по теме безработица