Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области начат конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе

Фото В Челябинской области начат конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, уникальная программа реализуется в соответствии с указом Президента РФ от 23 июля 1997 года номер 774 в целях содействия развитию управления российскими предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

Целевой группой Президентской программы являются перспективные руководители высшего и среднего звена с высшем образованием, имеющие не менее пяти лет трудового стажа, из них не менее трех - управленческого, в возрасте, преимущественно, до 40 лет. Чтобы стать участником программы, специалисту необходимо получить рекомендацию своего руководителя и пройти конкурсный отбор в Челябинской региональной комиссии при минэкономразвития Челябинской области.

Конкурсные испытания состоят из профессионального интервью с конкурсной комиссией, тестирования в режиме on-line по иностранному языку и информационным технологиям. Обучение специалиста на 33% оплачивается из федерального бюджета, на 33% из регионального, 34% платит предприятие или сам специалист.

В Челябинской области обучение осуществляется на базе Южно-Уральского государственного университета, Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Международного института менеджмента «ЛИНК» (Магнитогорск) по двум уровням образовательных программ профессиональной переподготовки продолжительностью 550 учебных часов.

Выпускникам Президентской программы предоставляется возможность пройти стажировку на профильных российских или зарубежных предприятиях. Документы на участие в конкурсе принимаются по 22 июня 2012 года, вступительные испытания пройдут с 25 июня по девятое июля.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Мурзина