Яндекс.Метрика

В Челябинской области появится кластер транспортного машиностроения

Фото В Челябинской области появится кластер транспортного машиностроения

На встрече присутствовали министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов, генеральный директор ООО « ЧТЗ-Уралтрак» Семен Млодик и генеральный директор ООО «ИВЕКО-АМТ» Владимир Новик.

Как рассказал Владимир Павлов, накануне тема обсуждалась главой региона с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым на заседании Координационного совета по промышленности в Челябинске. Сегодня на Южном Урале действует более десятка крупных машиностроительных предприятий, выпускается продукция широкого спектра применения. Правительство области успешно провело переговоры о сотрудничестве с концерном MAN, продолжено взаимодействие с компанией Navistar. Алексей  Рахманов проинформировал уральских машиностроителей о новых подходах Минпромторга РФ к автомобилестроению, в частности, формах государственной поддержки и процессах, которые происходят в отрасли. Особое внимание было уделено возможным последствиям предстоящего вступления России во Всемирную торговую организацию, стимулированию спроса на отечественную продукцию, преимуществам и недостаткам режима промышленной сборки для иностранных производителей.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии. До конца лета состоится ответный визит представителей Минпромторга в Челябинскую область.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Павлов